российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проведут инвентаризацию не используемых сельскохозяйственных угодий

Южноуральское правительство решило заняться проблемой сельскохозяйственных земель, не используемых по назначению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на областном совещании при губернаторе Челябинской области обсуждался вопрос о ходе подготовки посевной кампании. Министр сельского хозяйства Иван Феклин сообщил, что площадь пашни в этом году увеличиться на 72 тысячи гектаров. А в целом площадь в сельскохозяйственный оборот введут 100 тысяч гектаров земли. В ближайшие два года еще 100 тысяч гектаров заброшенных земель будут использовать по назначению.

Однако губернатор Петр Сумин заявил, что 214 тысяч гектаров бесхозных земель на бумаге – «это цифра от лукавого», а на самом деле земли в 2 раза больше. Так в Аргаяшском районе «болтается и не работает» 31% земли, в Красноармейском – 42%, в Кунашакском – 54%, в Нязепеттровском – 47%, в Сосновском районе более 40%.

Губернатор посетовал на то, что бывшие пашни зарастают лесом, а крестьянам нельзя без земли, и поручил Минсельхозу провести в ближайшие три месяца инвентаризацию всех не используемых сельскохозяйственных угодий. А каждый глава муниципалитета должен составить план конкретных мероприятий по решению этой проблемы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.08

Челябинские воры переобулись к весне. / В Челябинске задержали сутенера. / Сегодняшняя погода предвешает южноуральцам сухое лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках