российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стали чаще выявлять коррупционные преступления

Генеральная прокуратура РФ в УрФО обобщила итоги работы правоохранительных: в Челябинской области стали чаще выявлять факты взяточничества.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, средний показатель снижения преступности с начала текущего года во всех регионах округа составил более 13%, число тяжких преступлений сократилось на 17,5%, количество краж – более чем на 15%, грабежей и разбоев – почти на 30%, убийств – на 5%.

В Свердловской области количество совершенных преступлений уменьшилось более чем на 15%, в Курганской – на 14%, в Ямало-Ненецком автономном округе – на 13%. На Южном Урале этот показатель снизился всего на 6%.

Число выявленных коррупционных преступлений в регионах УрФО выросло почти вдвое. В Челябинской области за 2 прошедших месяца рост зарегистрированных преступлений этой категории составил 47%, по фактам взяточничества в суды были направлены 15 уголовных дел.

Вместе с тем, в прокуратуре отмечают, что в некоторых территориях Урала ситуация с наркопреступлениями остается крайне неблагоприятной. С начала текущего года в УрФО было зарегистрировано более 3,5 тысяч преступлений в сфере незаконного наркооборота. В Челябинской области за 2 месяца было выявлено 705 преступлений этой категории, что на 5% выше, чем в 2007 году.

Наряду с положительными результатами работы правоохранительных органов, в прокуратуре отмечают, что работники органов милиции допускают грубые нарушения при учете и регистрации заявлений о совершенных преступлениях. С начала текущего года за такие нарушения к ответственности были привлечены свыше 500 должностных лиц правоохранительных органов, из них более 70 руководящих работников органов внутренних дел.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 13.03.08

ММК сделал новый шаг к сырьевой самодостаточности. / В центре Челябинска гуляют бешеные лисы. / Выпускники одного из челябинских вузов не могут получить дипломы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках