российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских муниципалитетов не выполнили план по лицензированию фельдшерско-акушерских пунктов

В Челябинской области две трети муниципалитетов отстают от графика лицензирования обособленных медицинских учреждений. Эта проблема сегодня обсуждалась на областном совещании при губернаторе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работа по лицензированию обособленных медучреждений, к которым кроме фельдшерско-акушерских пунктов относятся участковые больницы, станции скорой помощи и еще ряд учреждений, началась еще в 2006 год.

На сегодняшний день, по словам министра здравоохранения области Виктора Шепелева, лицензии получили 66% подобных медицинских учреждений, всего их в области 1 тысяча 152. Полностью с планом справились всего 10 муниципальных образований. Остальные отстают от своих графиков. В Брединском, Уйском, Катак-Ивановском и Усть-Катавском районах к этой работе даже не приступили. В Аргаяшском районе лицензии получили всего 2 медучреждения из 52, в Троцком – 4 из 50, в Каслинском – 2 из 25.

Южноуральского губернатора Петра Сумина подобная нерадивость глав в решении этого вопроса вывела из себя. Всем было приказано закончить лицензирование в первом полугодии. «Предупреждаю, – негодовал Сумин, – не выполните задание, вылетит главный врач и зам, который курирует этот вопрос. А надо будет, предложу уйти и главе».

Министр здравоохранения сообщил, что на сегодняшний день никаких объективных причин, препятствующих лицензированию, в муниципалитетах нет, и до 1 мая документы по всем учреждениям должны быть сданы в лицензионную комиссию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.08

На Южном Урале стали чаще выявлять коррупционные преступления. / ММК сделал новый шаг к сырьевой самодостаточности. / В центре Челябинска гуляют бешеные лисы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках