российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске приняли концепцию развития транспортной схемы

Челябинские дорожники презентовали концепцию развития транспортной схемы города до 2010 года. Проект рассматривался сегодня на градостроительном совете при главе Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документ разработан с учетом агломерации и на основе генерального плана города, составленного до 2020 года. На сегодняшний день протяженность магистральной сети города составляет 261 километр, к 2010 году ее планируется увеличить до 311 километров, с расчетом 450 машин на 1 тысячу населения. В основном, это будет сделано за счет строительства новых дорог и двухуровневых развязок. Также предполагается продолжить работы по ремонту и расширению основных дорог во всех районах города. По подсчетам авторов проекта, на 4 года реализации концепции потребуется не менее 18 миллиардов рублей. Власти планируют, что финансирование строительства будет вестись из 3-х источников: федерального, областного и местного бюджетов. На привлечение инвестиционных вложений в проект чиновники и не надеются. Предложенная концепция мэру Челябиснка Михаилу Юревичу понравилась, а вот однако у депутата Заксобрания области Юрия Карликанова вызвала массу вопросов. Так, народный избранник поставил под сомнение сроки реализации проекта, кроме того, законодателю не понятно, каким способом рассчитывалась сумма затрат и хватит ли 18 миллиардов для строительства всех намеченных объектов. «Это не программа. Мы лишь говорим о том, что нужно сделать в соответствии с генпланом города», – пояснил Юрию Карликанову начальник городского управления транспорта и дорожного хозяйства Владимир Алейников. Мэр своего подчиненного поддержал и добавил, что если все намеченные в концепции мероприятия не будут выполнены в установленные сроки, к 2010 году добраться от центра города в северо-западную его часть можно будет не меньше, чем за 3 часа. «Сегодня и так скорость легкового транспорта по городу составляет 20 километров в час, а должна быть не менее 30-35 километров», – подтвердил Алейников.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 13.03.08

Чиновники и госслужащие – основная часть среднего класса России. / В миасской школе подростки отбивались от тренера битой. / В правительстве Путина могут появиться неожиданные лица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках