российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За год на металлургических предприятиях погибли, как минимум, 120 россиян

В 2007 году на российских предприятиях металлургии от травм скончались как минимум 120 рабочих. Об этом было заявлено на прошедшем в Челябинске международном конгрессе по безопасности труда в металлургии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по официальным данным, в минувшем году на российских предприятиях металлургии было зарегистрировано свыше 2-х тысяч несчастных случаев. Из них 120 со смертельным исходом, около 300 –с тяжелым по следствиями, свыше 30 – с участием групп работников. Так, в Липецке в декабре 2007 года на голову оцинковщика упала блочно-крюковая подвеска. От полученных травм рабочий скончался на месте. На другом крупном российском заводе в этот же месяц произошел не менее трагичный случай: машиниста зажало между кабиной электровоза и конструкциями опрокида. На Челябинском трубопрокатном заводе во время подъема рельса получил тяжелую травму слесарь-ремонтник. На Магнитогорском меткомбинате работник доменной печи прыгнул через шлаковый спуск и ударился о перемещающуюся коробку, в результате чего также получил тяжелую травму. На Челябинском металлургическом комбинате в декабре 2007 года произошел групповой несчастный случай: бункеровщики доменной печи обожглись горячей пылью из окна скипа.

По мнению участников совещания, 70% всех травм произошло по вине самих пострадавших, нарушивших технику безопасности.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 14.03.08

Для челябинки застолье окончилось падением с балкона. / На одном из челябинских заводов рабочих оставили без сотовых телефонов. / В Челябинске появится Центр игровых видов спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках