российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский пенсионер отстоял свои права на надлежащий отдых в пансионате

На Южном Урале пенсионер отстоял свои права на должные условия отдыха в пансионате.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки пансионата «Карагайский бор», где отдыхал пенсионер, было установлено, что при покупки путевки мужчина не был предупрежден о ведущихся в жилом корпусе пансионата ремонтных работах. Из-за этого санитарно-гигиеническое состояние комнат не соответствовало установленным нормативам, а уровень шума превышал допустимый показатель. Кроме того, не проводился лабораторный контроль воды в бассейне, а медицинский персонал отсутствовал.

За оказание услуг ненадлежащего качества и нарушение прав потребителей заместитель директора пансионата был оштрафован на 4 тысячи рублей, замдиректора по социальным вопросам – на 1 тысячу рублей.

Отметим, за ненадлежащее обслуживание и санитарное содержание жилья в поселке Петропавловский Верхнеуральского района на 4 тысячи был оштрафован еще одно должностное лицо – директор жилищной организации «Коммунальщик».

Вернеуральский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Вернеуральский район, Челябинская область. Другие новости 14.03.08

Банковскую систему России ожидает кризис ликвидности. / Челябинец, собираясь на «разборки», был убит своим другом. / Южноуралец за убийство двух человек получил 19 лет колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках