российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тысяча студентов станет проводниками Южно-Уральской железной дороги

Тысяча студентов готовится к летнему пассажирскому сезону стать проводниками Южно-Уральской железнодорожной магистрали.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, в состав сводного студенческого отряда проводников вошли юноши и девушки из Челябинска, Оренбурга, Кургана и Орска, учащиеся железнодорожных и неотраслевых вузов и техникумов.

Сейчас студенты проходят курс обучения, который включает в себя изучение теории, производственную практику и квалификационные экзамены. В теоретической части подготовки молодые проводники кроме механического оборудования пассажирских вагонов, пожарной безопасности и охраны труда изучают еще и конфликтологию и психологию общения. После курса теории каждый отправится в поездку на пассажирском поезде дальнего следования в качестве стажера. В конце мая состоятся квалификационные экзамены, а с 1 июня студенты-проводники приступят к самостоятельной работе в составе поездных бригад.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.08

Переработкой южноуральского мусора займутся японцы. / Большинство челябинских коммерческих вузов нарушают права студентов еще на стадии заключения договора. / Челябинец из неприязни насмерть забил человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках