российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собрались поддерживать сельхозкооперативы

На Южном Урале создадут фонд поддержки сельскохозяйственных кооперативов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза области, сегодня в области существует около 40 сельхозкооперативов. Большинство из них работают неэффективно, а некоторые и вовсе числятся лишь на бумаге. Причиной такой ситуации является нехватка средств на закупку оборудования и малый объем паевого фонда, формируемый из взносов крестьян.

Для того чтобы разрешить эту ситуацию, в области решили создать областной фонд поддержки кооперативов. Согласно планам чиновников, в фонд будет заложена определённая сумма, которая пойдёт на кредиты крестьянам, а также другие нужды кооперативов.

Ещё часть средств, уже не входящих в фонд, планируется потратить на закупку транспорта и охладителей молока. Это оборудование предполагается передать кооперативам в аренду.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 14.03.08

Росгидромет: Лето в России не будет аномально жарким. / Весеннее половодье грозит азиатской части России. / Южноуральцы на бытовые услуги, в среднем, тратят 2 тысячи рублей в год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках