российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские депутаты решили бороться с несовершенством закона о монетизации

Челябинские депутаты решили обратиться к Законодательному Cобранию области по вопросу монетизации льгот.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в своём обращении депутаты представят коллегам информацию по дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО) льготников Челябинска. Эта информация, по мнению депутатов, должна привлечь к проблеме ДЛО, которая связана с многочисленными отказами горожан от лекарственного обеспечения. Напомним, что программа позволяет заменить соцпакет, куда входит и бесплатное ДЛО, на деньги. В итоге около 44% льготников в прошлом году отказались от бесплатных лекарств.

Однако эти отказы сопровождаются многочисленными проблемами. Так, нередко в число отказников попадают и те, кому нужны дорогостоящие медикаменты, и которые после отказа от соцпакета просто не в состоянии их купить. Да и сам отказ ведёт к уменьшению общей суммы денежных средств, заложенных на покупку лекарств по системе ДЛО.

Депутаты Челябинской городской Думы предлагают вернуться к старой системе бесплатного ДЛО, где нет выбора между соцпакетом и деньгами. Любопытно, что в ЗСО этот вопрос уже рассматривают, но несколько в другом ракурсе: есть предложение вообще отменить право на отказ от соцпакета, в результате чего все южноуральские льготники вновь станут получать льготы в натуральной, а не в денежной форме.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 17.03.08

На Южном Урале взялись за естественные монополии. / Челябинским дорожникам предстоит залатать все последствия зимы. / На южноуральских дорогах вводится сезонное ограничение на проезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках