российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня челябинское управление капитального строительства отмечает юбилей

Управление капитального строительства Челябинска отмечает 50-летний юбилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 1958 году при горисполкоме Челябинска была образована служба единого заказчика по строительству объектов жилищного, коммунального и социально-бытового назначения. В 1991 году эта служба была преобразована в МУП «Фирма «Челябстройзаказчик». Однако в связи с изменениями в федеральном бюджетном законодательстве, не позволяющими вести капстроительство и ремонт через унитарное предприятие, в 2006 году было воссоздано управление капитального строительства.

На сегодняшний день управление занимается возведением 50 объектов, еще 60 находятся в проектном состоянии. По словам начальника управления Сергея Сихарулидзе, «очень сложно решить, какие из этих объектов более важные, а какие менее», и делить их подобным образом не правильно. Тем не менее, из объектов, которые скоро сдадут в эксплуатацию можно выделить: 2 детских сада, стадион имени Елесиной, Центральный стадион, школу №127 для слабовидящих детей, несколько жилых домов, предназначенных для сдачи в аренду бюджетникам.

Кроме того, по словам Сихарулидзе на сегодняшний день полностью готова проектная документация по строительству 9 детсадов, 3 объектов здравоохранения, 9 жилых домов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.08

Челябинские депутаты решили бороться с несовершенством закона о монетизации. / На Южном Урале взялись за естественные монополии. / Челябинским дорожникам предстоит залатать все последствия зимы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках