российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный суд России не удовлетворил кассационную жалобу бывшего мэра Снежинска

Сегодня Верховный суд России в кассационной инстанции рассматривал дело в отношении бывшего мэра Снежинска Анатолия Опланчука и его сообщников. Приговор Челябинского областного суда оставлен без изменений, и с сегодняшнего дня он вступил в законную силу.

Напомним, что 19 сентября Челябинский областной суд приговорил экс-мэра Снежинска к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за корыстные злоупотребления, получение крупной взятки и хищение муниципального имущества. Кроме того, по данному делу были осуждены соучастники Опланчука – его заместитель по экономике Борис Степанов, директор фонда «Снежинский» Сергей Миняев, генеральный директор фирмы ООО «Надежда» Александр Низовцев и председатель совета ее директоров Валерий Галочкин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, кассационные жалобы на приговор областного суда были поданы Опланчуком, Низовцевым, Миняевым и их адвокатами. Государственный обвинитель в своих возражениях на жалобы подсудимых просил оставить приговор без изменения. Верховный суд не удовлетворил жалобы приговоренных.

С момента оглашения кассационного определения приговор считается вступившим в законную силу, при этом согласно уголовно-процессуальному законодательству у подсудимых есть право обжаловать кассационное определение в порядке надзора в Верховный Суд. Срок обжалования приговора в надзоре не ограничен.

Осужденные имели право участвовать в кассационном заседании посредством технологии видеоконференцсвязи. Экс-мэр отказался от этого права.

В настоящее время Опланчук и Низовцев дожидаются, когда дело вернется в Челябинский областной суд, и в изолятор № 1, где они сейчас находятся, будет направлен приговор для исполнения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.08

Челябинские власти намерены просить о повышении зарплаты соцработникам. / Сегодня челябинское управление капитального строительства отмечает юбилей. / Челябинские депутаты решили бороться с несовершенством закона о монетизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках