российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский милиционер решил устроить самосуд

В Аргаяшском районе Челябинской области за превышение должностных полномочий осужден майор милиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что 37-летний участковый уполномоченный районного отдела милиции, майор, рассматривая жалобу о семейной ссоре, не смог вовремя получить объяснение мужа потерпевшей, так как тот скрывался. Тогда милиционер, находясь в нетрезвом виде, приехал к семейной паре домой, надел на беглеца наручники, обругал его, после чего избил.

Милиционер признал свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия и просил рассмотреть дело в особом порядке. Суд назначил майору 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права на 2 года занимать аналогичные должности. В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 20 тысяч рублей.

Аргаяшский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 20.03.08

20 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Аграрный комитет Законодательного Собрания Челябинской области не доволен степенью готовности к посевной. / На Южном Урале катастрофически не хватает «синих воротничков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках