российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Преподаватель ЮУрГУ признан виновным в получении 16 взяток

Сотрудник Южно-Уральского госуниверситета приговорен к 4 годам лишения свободы за взяточничество.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, старший преподаватель кафедры «Общая психология» ЮУрГУ, в 2004 и 2005 годах проводил лекции, семинарские занятия, прием экзамена, пересдачу экзамена по предметам «Зоопсихология и сравнительная психология», «Психофизиология». 16 студентов имели академические задолженности по данным предметам. Преподаватель предложил задолжникам перечислить на его расчетный счет в «Челябинвестбанке» по 300 рублей за фактический допуск студентов к пересдаче экзамена, прием экзамена и ликвидацию академической задолженности. Выполнив требования, студенты предоставляли банковские платежные документы, и преподаватель, убедившись в перечислении ему денег, задолженности ликвидировал.

Теперь предприимчивому преподавателю предстоит провести 4 года зав решеткой, а потом в течение 3 лет он не сможет заниматься преподавательской деятельностью.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.03.08

Южноуральский милиционер решил устроить самосуд. / 20 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Аграрный комитет Законодательного Собрания Челябинской области не доволен степенью готовности к посевной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках