российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца будут судить за попытку уговорить прокурора закрыть дело

Южноуралец попал под суд за попытку убедить прокурора прекратить уголовное дело в отношении своего товарища.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, установлено, что 39-летний бизнесмен из Челябинска являлся приятелем депутата Красноармейского районного собрания, обвиненного в крупной краже. Предварительное следствия по делу в отношении народного избранника было поручено районному прокурору. Тогда знакомый депутата решил вмешаться в деятельность прокурора и убедить его закрыть уголовное дело. Для этого в июле 2007 года бизнесмен встретился с прокурором в одном из челябинских магазинов, где долго и упорно уговаривал своего собеседника незаконно прекратить дело, указывая на то, что депутат является уважаемым и авторитетным человеком, имеет влиятельных знакомых, поэтому с ним необходимо иметь хорошие отношения.

На основании этого предприниматель обвиняется в преступлении против правосудия – вмешательстве в деятельность прокурора с целью воспрепятствования расследованию дела. В случае доказательства вины бизнесмену грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от 3-х до 6 месяцев.

Красноармейский район, Челябинская область, Лидия Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 20.03.08

В Челябинске изъяли 76 граммов героина. / В Челябинске вместо оружия используют табуретки. / В южноуральских магазинах продают некачественные семена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках