российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области муниципальные и федеральные структуры вернули всего 56 зданий детских садов

На Южном Урале муниципальные и федеральные учреждения не торопятся возвращать бывшие здания детских садов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последние два года в сферу дошкольного образования было возвращено 56 зданий. Из них в прошлом году – 48, 10 детсадов уже открылись для посещения, остальные ремонтируются. По словам министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, до сих пор в муниципальной и федеральной собственности находится 241 здание бывших дошкольных учреждений. Поэтому работу по их возвращению надо продолжать, тем более что это гораздо дешевле, чем возведение новых детсадов.

Первый вице-губернатор Андрей Косилов заметил, что без проблем передаются только здания, которые находятся в ведении учреждений образования, а детские сады занятые какими-либо муниципальными службами, а их большинство (в федеральной собственности лишь 49 зданий), местные власти не торопятся освобождать и всячески избегают решения этого вопроса.

Отметим, что, несмотря на 9 тысяч 385 новых мест созданных в прошлом году, очередь в детские сады увеличилась на 7 тысяч и составляет на сегодняшний день почти 42 тысячи детей. Наибольший дефицит свободных мест в дошкольных учреждениях испытывает Челябинск, Миасс, Троицк, Ашинский район.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.03.08

В Челябинске оштрафовали продавца шпионской техники. / Три южноуральских посёлка вторые сутки отключены от электорснабжения. / В Челябинске начинается показ известного лондонского фестиваля LIAF. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках