российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На укрепление гражданственности и патриотизма среди южноуральской молодежи потратят почти 2 миллиона рублей

Муниципалитетам Челябинской области на проведение гражданских и патриотических мероприятий среди детей и подростков из областного бюджета выделят 2 миллиона рублей. Соответствующее постановление о предоставлении, расходовании и распределении этих денег среди муниципалитетов приняло сегодня правительство Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», размер субсидии, предоставляемой каждому муниципальному образованию, будет зависеть от того, сколько денег на эти цели запланировано в местном бюджете.

Начальник главного управления молодежной политики области Алексей Слаутин сообщил, что в текущем году запланировано проведение 235 гражданских и военно-патриотических мероприятий. Апробировать новые подходы и внедрять новые формы в этот процесс на Южном Урале пока не собираются: в основном, воспитывать патриотизм и гражданское сознание у современной молодежи будут с помощью военно-спортивных игр, исторических конкурсов и викторин, посещения воинских частей, памятников истории и т.п.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.03.08

В Челябинске будут штрафовать за парковку автомобиля на газоне или детской площадке. / Мэр Челябинска подвел итоги ушедшего года. / Челябинская область станет акционером корпорации «Урал промышленный – Урал полярный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках