российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте опротестованы решения о распоряжении бюджетными деньгами

Мэрию Златоуста, а также организации и учреждения городского округа обвиняют в нарушении бюджетного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки были опротестованы положения о бюджете Златоустовского городского округа на 2008 год в сфере предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из местной казны. Опротестован и документ об утверждении положения о бюджетном процессе округа, а также распоряжение главы о списании задолженности в местный бюджет в сумме свыше 300 тысяч рублей.

Кроме того, были выявлены нарушения федерального закона при совершении муниципальных закупок: к участию в конкурсах допускались юридические лица, не имеющие лицензии на право выполнения работ. В связи с этим в отношении членов конкурсных комиссий были возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, главе Златоустовского городского округа вынесено предписание. Заявление о признании недействительными муниципального контракта и торгов на проведение капремонта жилого дома направлено в Челябинский арбитражный суд.

Златоуст, Челябинская область, Лидия Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 24.03.08

На Южном Урале утвердили государственные стандарты социального обслуживания населения. / «Да, смерть!» – Эдуард Лимонов представил свои работы в мраморе (ФОТО). / Главный пристав Петербурга извинился перед Лукиным за действия подчиненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках