российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южно-Уральское агентство по ипотечному кредитованию уличили в захвате чужой земли

Южно-Уральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию самовольно заняло чужую землю.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, участок, о котором идет речь, является собственностью Российской Федерации, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предоставлена в постоянное пользование Южно-Уральскому научно-исследовательскому институту плодоовощеводства и картофелеводства. Однако, не смотря на это, ЮУ;АИЖК заняло землю, стало складировать на ней строительные материалы, а также провело земляные работы без оформления дающих на это право документов.

За нарушение закона прокуратура обязала агентство выплатить штраф в размере десяти тысяч рублей, а также освободить незаконно занятую землю и произвести её рекультивацию.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 24.03.08

Жители Челябинска травмируются на работе и дома. / Жительница Магнитогорска успешно проводила аферы с муниципальными квартирами. / В Златоусте опротестованы решения о распоряжении бюджетными деньгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках