российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского милиционера будут судить за избиение задержанного пенсионера

В Челябинске окончено расследование по уголовному делу в отношении сотрудника милиции, избившего 77-летнего задержанного.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном комитете при прокуратуре Челябинской области, следствием установило, что обвиняемый – сотрудник патрульно-постовой службы милиции Калининского РУВД Челябинска, сержант милиции, в составе экипажа ППСМ в ночь на 4 января 2007 года выехал на вызов. Жильцы коммунальной квартиры одного из домов на улице Молодогвардейцев жаловались на своего соседа, пенсионера 77 лет, который в состоянии алкогольного опьянения включил на большую громкость телевизор и радио.

Нарушитель общественного порядка был доставлен в дежурную часть северо-западного отделения милиции Калининского РУВД. Где обвиняемый милиционер и избил задержанного, сломав ему ключицу, лучевую и локтевую кости руки. По заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

39-летнему милиционеру, проработавшему в органах МВД более 10 лет, предъявлено обвинение по статье 286 части 3 пункту «а» УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Калининский районный суд. Сотруднику милиции грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.03.08

В Челябинске водители и пешеходы не замечают друг друга на светофорах. / В Челябинске будут выставлены на аукцион 6 участков земли. / В Миассе фура без водителя сбила три машины и въехала в здание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках