российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отменили карантин в медицинских учреждениях, но число заболевших ОРВИ растет

На Южном Урале в течение прошедшей недели было зарегистрировано свыше 28 тысяч случаев ОРВИ. Однако в лечебно-профилактических учреждениях и домах ребенка был отменен карантин.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, показатель заболеваемости составил свыше 85 случаев на 10 тысяч населения, что на 13% больше, чем неделей раньше. Гриппом на Южном Урале заболели свыше 1 тысячи 300 человек.

Из общего числа южноуральцев, заболевших ОРВИ, в Челябинске было зарегистрировано почти 13 тысяч случаев, недельный прирост составил около 12%. Грипп был зарегистрирован у 809 челябинцев.

Несмотря на увеличение случаев ОРВИ, с 19 марта текущего года в лечебно-профилактических учреждениях и домах ребенка Челябинской области отменены карантинные мероприятия. Однако медики рекомендуют, по возможности, избегать контакта с больными ОРВИ, реже пользоваться общественным транспортом и бывать в поликлиниках, а также одеваться по погоде, есть овощи и фрукты, богатые витаминами группы «А» и «С».

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 25.03.08

Южноуральскому правительству поручено придумать, как обойти Конституцию и ряд федеральных законов. / Челябинские власти настаивают на компенсации проезда областных льготников. / Южноуральский Минсельхоз обещает, что повышения цены на хлеб не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках