российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвестиции ММК в собственное производство в 2007 году составили около 900 миллионов долларов

Объем капитальных вложений ОАО «ММК» в 2007 году составил около 900 миллионов долларов. Об этом на открывшейся вчера в Москве 3-й международной конференции «Модернизация предприятий металлургического комплекса России» сообщил начальник управления инвестиций ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Пермяков. По его словам, для достижения долгосрочной конкурентоспособности на мировом рынке ММК реализует масштабную инвестиционную программу, которая предусматривает повышение эффективности производства за счет реконструкции существующего, установки нового оборудования и внедрения новых технологий в сотрудничестве с лучшими машиностроительными фирмами мира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вложения Магнитки в техническое развитие, за последние 10 лет, составили около 3,5 миллиардов долларов. В результате были кардинально обновлены все металлургические переделы, созданы современные комплексы по производству электростали и сортового проката.

По информации управления общественных связей комбината, объем инвестиций на 2008 год запланирован на уровне 2 млрд. долларов. Основные средства будут направлены в прокатное производство. Это связано с реализацией таких крупных проектов, как строительство комплекса толстолистового стана «5000», строительство универсального комплекса холодной прокатки и новых агрегатов непрерывного горячего цинкования и нанесения полимерных покрытий.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 25.03.08

Уровень наркотизации на Южном Урале превышает показатели по стране. / В Челябинске покажут ретроспективу муниципальных выборов. / Челябинские депутаты установили ставку земельного налога для аэропорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках