российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Минсельхоз обещает, что повышения цены на хлеб не будет

По прогнозам Минсельхоза Челябинской области повышения цены на хлеб в регионе быть не должно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минсельхоза области, основанием для такого заявления стали данные о достаточных запасах продовольственного зерна и заниженных ценах, по которым оно реализуется. Низкие отпускные цены и достаточные запасы, по прогнозам Минсельхоза не должны привести к повышению цены на хлеб.

Однако в доводах Минсельхоза есть некоторые несостыковки. Так, годовая потребность области в зерне на производство хлеба, хлебобулочных изделий и круп составляет 350 тысяч тонн. А в запасах сейчас имеется 193 тысячи тонн продовольственной пшеницы. Про количество запасов других видов зерна не упоминается. Но и этого, по данным Минсельхоза, должно хватить до нового урожая. Летом же закрома области пополнятся новым зерном, что обеспечит область хлебом на следующие полгода.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.03.08

Южноуральцы смогут узнать все о пенсионной реформе по телефону. / В Челябинске будут судить бандитов, совершавших заказные убийства. / В Челябинске бывший сотрудник ГИБДД избил двух милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках