российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: куда уходит Сумин?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, от чего болит голова у первого вице-губернатора Челябинской области, почему депутаты Госдумы вызвали недовольство южноуральцев, что, а главное, зачем новый глава ФОМС собирается поменять в своем ведомстве, а также, куда уходит южноуральский губернатор.

Отпуск будет длиннее

Говорят, что первый вице-губернатор Андрей Косилов организовал ряд утечек про двухнедельный отпуск Сумина в апреле с тем, чтобы дезавуировать последующий после инаугурации президента Медведева куда более длительный отпуск челябинского губернатора. После коронования Дмитрия Анатольевича якобы планируется визит Петра Ивановича на консультацию к немцам, а потом на восстановление после этой консультации – к китайцам. Отсутствовать будет не меньше сорока дней. А сейчас двухнедельный тайм-аут нужен для того, чтобы подготовиться и чисто физически выдержать протокольные мероприятия инаугурации президента России, в которых придётся участвовать всем губернаторам.

Кто на старенького?

Говорят, что заявление мэра Челябинска Михаила Юревича о намерении баллотироваться на второй срок вызвало весеннее обострение (мысли, разумеется) у вице-губернатора Андрея Косилова. Главная головная боль – кого противопоставить Юревичу. Желающих много, но у всех кандидатур – от с строителя Рогозы до какого-нибудь министра Фёклина нет шансов выиграть у действующего мэра. Говорят, пока Косилову понравились две идеи – привести в Челябинск магнитогорца и позвать на трон Михаила Гришанкова. Правда, как эта «тяжелая артиллерия» должна одолеть Юревича, пока не придумали, как и то, как склонить к этой авантюре спонсоров. Особенно после громкой и некрасивой истории с невозвратом целевых взносов в парткассу единороссам, неожиданно не попавшим в проходной госдумовский список.

А барин к нам не едет…

Говорят, что в администрации президента скопилась уйма писем с жалобами на депутатов Госдумы. Причем, после декабрьских выборов этот жалобный поток только усилился. Есть и довольно внушительная пачка из Челябинской области. Если раньше лидером по числу претензий был Александр Аристов, то теперь его место заняли Георгий Лазарев и Валерий Панов. Основная жалоба – депутаты вообще не появляются в территориях и ничего для избирателей не делают. «Если раньше, – сетуют южноуральцы, – они хоть перед выборами тратили деньги на нужные дела (и приводят цифры – дадут в школу 50 тысяч рублей и потратят на рекламу этой акции в 4 раза больше), то теперь носу не кажут. А достойных людей мы в Госдуму продвинуть не можем, потому что ваши единороссы пропускают только, кого им надо, а о народе не думают». И просят жалобщики со всей России президента – верните выборы по одномандатным округам, при них раз в 4 года кандидаты решали наши проблемы, а теперь все время решают только свои…

Сатка переезжает в ФОМС

После неудачной попытки обновить свой автопарк за счет гаража правительства Челябинской области, новый руководитель областного ФОМС Валерий Некрасов решил провести upgrade своей новой должности самостоятельно. Болтают, что за счёт фонда собираются отремонтировать директорские апартаменты, купить новую машину, желательно немецкого производства. Сплетники так же обсуждают новость о выделении из областного бюджета или фонда губернатора 4 миллионов рублей на покупку 4-комнатной квартиры в Челябинске.

Не меньшие страсти бурлят и в администрации Сатки. Там говорят, что бывший глава всех «своих» переведёт в течение этого года в ФОМС, поскольку, дескать, ему придётся всерьёз перестраивать работу столь важного ведомства, где прежний, шибко молодой и конфликтный руководитель наломал немало дров, перессорился со всеми руководителями медучреждений и не выстроил эффективной работы с территориями. Для работы над ошибками, естественно, нужны высококвалифицированные кадры, которым где ж и взяться, как не в Сатке – типа, пора кончать с магнитогорским засильем.

Интересно, что исправлять куда более серьёзные ошибки, а именно заниженные тарифы на оказание населению бесплатной медицинской помощи новое руководство ФОМС чего-то не торопится. Наверное, в этом случае денег на Мон плезир и, хотя бы, «Опель» не хватит.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 25.03.08

Челябинские депутаты просят своих областных коллег увеличить зарплату соцработникам. / В Челябинской области 17 учреждений родовспоможения получили звание «Больница, благожелательная к ребенку». / Челябинцы, имеющие детей с отклонениями в развитии, не хотят учить их в обычных школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках