российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинцев, пользующихся областными льготами, проездной «Челябгортранса» будет продаваться по прежней цене

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Челябинска никак не отразится на получающих льготы в соответствии с областными законами. Об этом сегодня заявил заместитель министра социальных отношений Челябинской области Валерий Лугинин. Льготный проездной на месяц будет продаваться по той же цене – 230 рублей. Разницу, образовавшуюся из-за повышения цен, обязуется выплачивать область.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из 300 тысяч челябинцев, пользующихся льготами на проезд в общественном транспорте, более 160 тысяч получили такую возможность в связи с областными законами. По словам Валерия Лугинина, из областного бюджета МУП «Челябгортранс» компенсируется 39 поездок в месяц для работающего льготника и 19 – для неработающего. В 2008 году на эти цели было запланировано 207 миллионов рублей. Теперь, в связи с повышением стоимости проезда и появлением с 1 апреля новых льготников, общую сумму компенсации придется пересматривать. Кстати, запланированная в областном бюджете сумма позволяет компенсировать лишь 14 поездок в месяц.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 26.03.08

В Челябинске вручили «Золотую лиру». / Южноуральцы не торопятся рассчитываться по долгам. / Новые акции протеста жителей «олимпийского» Сочи вселяют надежду в корейцев: игры 2014 года еще могут пройти в Пьончанге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках