российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам предлагают не беспокоить областное правительство вопросами о зарплате

С 1 февраля заработная плата сотрудников бюджетной сферы России увеличилась на 14%. Однако в Челябинской области повышение не дотянуло до обозначенной цифры.

Как уже сообщал «Новый Регион», данные 14% в области приплюсовали только к окладу, не затронув другие выплаты и надбавки. В результате чего, зарплата бюджетников повысилась не на 14%, а на 7%. При этом, в некоторых случаях повышение носило характер стимулирующей надбавки, которая является временной и выплачивается максимум в течение одного года. Подобная ситуация помимо Челябинской области была зафиксирована ещё в 21-ом российском регионе. Для решения проблемы профсоюзная ассоциация бюджетников России намерена провести по всей стране пикеты, митинги и шествия протеста. В Челябинской области открыто демонстрировать протест не рискуют: представители южноуральского отделения ассоциации предложили обратиться к региональному правительству с просьбой разобраться в этом вопросе. Обращение, по их мнению, должно исходить от областной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Однако, комиссия, которая призвана защищать интересы трудящегося населения, на это предложение отреагировала без энтузиазма. Вице-губернатор Роман Панов тоже предложил правительство не беспокоить. По его словам ситуация находится под контролем, деньги, предназначенные для 14%-го повышения зарплаты, давно отданы во все муниципалитеты. Однако причину сложившейся ситуации чиновник не объяснил. Только сосредоточенно заметил, что «это очень сложный вопрос, почему деньги не дошли…»

В результате, члены комиссии решили «отработать» апрель и май, а там уже, если ситуация не изменится, обратиться к правительству. Почему ситуация должна измениться и кто должен принять необходимое для этого решение, осталось не ясным. Тот же Роман Панов в свое время довел до сведения широкой общественности, что 21 января 2008 года было принято постановление правительства Челябинской области, согласно которому до внесения официальных изменений в систему оплаты труда бюджетников с первого февраля устанавливаются надбавки стимулирующего характера для южноуральских работников этой категории в размере 14% к соответствующей ставке Единой тарифной сетке. Отметим, что в 37 российских регионах надбавку начислили на всю зарплату.

Ссылка по теме:

Южноуральские бюджетники начали получать повышенную зарплату: радости не ощущается >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.03.08

Главе Кунашакского района предъявлено обвинение: в квартирах, предназначенных для переселения из ветхого жилья, он поселил своих друзей и родственников. / Южноуральские застройщики могут снизить цены на жилье, если их освободят от левых «поборов». / Южноуральские депутаты попытались найти способы понизить тарифы на услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках