российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских браконьеров наказывают условными сроками лишения свободы и мизерными штрафами

В Челябинской области с начала текущего года осудили 9 браконьеров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, трое из осужденных южноуральцев незаконно охотились на водоплавающих птиц в Бродокалмакском заказнике. По решению суда каждый из браконьеров получил по 1-му году условно. Другой нарушитель был задержан на территории Карталинского охотничьего хозяйства: браконьер выслеживал диких животных, используя лампу-фару. Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. 10% своего заработка злоумышленник должен перечислить в пользу государства.

Трое жителей Кунашакского района были задержаны в Шуранкульском заказнике, где отстреляли 2-х косуль, нанеся тем самым ущерб государству в размере 12 тысяч рублей. Каждый из них был осужден на 1 год условно, с браконьеров взыскали 19 тысяч 200 рублей. Изъятые у нарушителей охотничьи ружья и патроны остались в распоряжении районного отдела внутренних дел, а патронташ, гильзы, фара-искатель и механическое транспортное средство, на котором браконьеры охотились, уничтожены. За незаконный отстрел взрослого лося в охотхозяйстве «Медведское» расположенного в Нижнеуфалейском лесничестве, двое южноуральцев оштрафованы на 5 тысяч рублей. Ружья, патронташи, патроны и гильзы у подсудимых были изъяты, также нарушители лишились разрешения на оружие.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 26.03.08

Сергей Глазьев: Кудрин лжет президенту РФ. / Челябинская область в 2008 году станет больше строить и зарабатывать. / Южноуральские судебные приставы могут нагрянуть без предупреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках