российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские животноводы получат субсидии на покупку питательных кормов

В животноводческие хозяйства Челябинской области поступят субсидии на покупку питательных кормов для скота.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», деньги будут выделяться поквартально, а общая сумма субсидий составит 329 миллионов рублей. В первую очередь субсидии пойдут на закупку питательных кормов для коров, дающих молоко. Как оказалось, продуктивность молочных коров на Южном Урале снизилась. Если год назад рост продуктивности бурёнок за месяц составлял 900 граммов молока в сутки, то в текущем году – 800 граммов. Основной причиной спада продуктивности, по мнению специалистов, послужило снижения питательности заготовленного осенью корма. Решить эту проблему и попытаются с помощью субсидий.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.03.08

Южноуральских браконьеров наказывают условными сроками лишения свободы и мизерными штрафами. / Сергей Глазьев: Кудрин лжет президенту РФ. / Челябинская область в 2008 году станет больше строить и зарабатывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках