российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели констатирует интенсивный экономический рост в области, на проблемах внимание предпочитают не заострять

Союз работодателей Челябинской области – ПРОМАСС провел годовое совещание своих членов. Подводя итоги прошлого года, работодатели констатировали интенсивный экономический рост, на проблемах внимания решили не заострять.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в работе совещания приняли участие представители всех предприятий – членов объединения. Подводя итоги минувшего года, Владимир Дятлов отмети значительный рост областной экономики, выразившийся в развитии промышленного производства. Валовый региональный продукт, по словам вице-губернатора, в сравнении с прошлым годом составил 111,5%. Объемы производства на предприятиях машиностроительного комплекса составляют 119,2%, в металлургии – 105,9%. Суммарный объем инвестиций в развитие промышленности области составил 122 миллиарда рублей, на всех предприятиях погашены долги по зарплате, а количество проблемных предприятий в области уменьшилось в трое – с 12 до 4.

Картину всеобщего экономического благополучия и успешности омрачают лишь три муниципальных образования. Это Чебаркульский, Каслинский и Карталинский районы. Обеспокоенность Владимира Дятлова вызвало то, что рост экономических показателей в этих территориях измеряется величинами, имеющими отрицательное значение. Вдаваться же в подробности экономического спада в отстающих районах первый вице-губернатор не стал.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 26.03.08

Южноуральские животноводы получат субсидии на покупку питательных кормов. / Южноуральских браконьеров наказывают условными сроками лишения свободы и мизерными штрафами. / Сергей Глазьев: Кудрин лжет президенту РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках