В Челябинской области дежурного Чесменского отдела внутренних дел обвиняют в браконьерстве: майору милиции грозит срок до 2-х лет.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что милиционер вместе со своим товарищем охотился на территории государственного заказника «Черноборский». Во время охоты браконьеры застрелили косулю.
На основании этого злоумышленникам предъявлено обвинение в незаконной охоте, совершенной по предварительному сговору группой лиц. В случае доказательства их вины каждому из нарушителей грозит штраф от 100 тысяч рублей, либо лишение свободы до 2-х лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Чесменский районный суд.
Чесменский район, Челябинская область, Лидия Александрова
Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 26.03.08
Россия оказалась на пороге финансового краха. / На Урале задержана наркокурьерша, перевозившая оптовые партии героина. / 22 тысячи челябинских организаций примут участие в городских субботниках. Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2008, «Новый Регион – Челябинск»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».