российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала года в дорожных авариях погибли 84 южноуральца

В Челябинской области в текущем году произошло уже 770 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в прошлом году за аналогичный период случилось 819 ДТП. По словам начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Андрея Максимова, «прослеживается устойчивая тенденция» снижения смертности и повышения безопасности дорожного движения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области Максимов отчитывался перед депутатами об исполнении областной целевой программы повышения безопасности дорожного движения.

Так, в 2007 году количество ДТП уменьшилось на 0,5%, а смертность в дорожных авариях на 3,5%, число раненых сократилось менее чем на 0,5%. Всего в прошлом году в ДТП погибло 696, в том числе и 25 детей.

Несмотря на оптимизм Максимова, депутатам картина показалась не очень радостной. Спикер ЗСЧО Владимир Мякуш посетовал на то, что люди все еще продолжают умирать в авариях. Так в этом году на дорогах погибло уже 84 человека.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.08

В Челябинской области установят единый порядок определения арендной платы на земли, государственная собственность на которые не разграничена. / Выдающиеся южноуральские семьи будут награждать премией «Семейная доблесть». / Депутатам нескольких территорий Челябинской области дали более широкие полномочия, чем всем остальным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках