российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области решили поддержать не только малый, но и средний бизнес

Южноуральские депутаты во втором и третьем чтении приняли закон о развитии малого и среднего предпринимательства в области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ноябре прошлого года для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным проект данного законна был принят в первом чтении. Теперь государственная поддержка, финансовая, имущественная и информационная, будет оказываться не только организациям малого, но и среднего предпринимательства. Отметим, что к среднему бизнесу относятся предприятия с численностью сотрудников от 100 до 250 человек.

По словам вице-спикера Законодательного Собрания Челябинской области Семена Мительмана, новым в этом законе, кроме включения в него предприятий среднего бизнеса, стало обеспечение равного доступа к господдержке. Правда, что конкретно это означает, вице-спикер не пояснил.

В целом, государственная поддержка малого и среднего бизнеса ни чем не будет отличаться от того, что предусматривалось предыдущим законом о малом предпринимательстве. Из областного бюджета организациям будут предоставлять субсидии на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, участию в торгово-экономических миссиях и выставках, реализации различных проектов, повышении квалификации и переподготовке.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.08

Явлинский: «Заниматься бизнесом интересно только президенту. Всем остальным просто очень страшно». / С начала года в дорожных авариях погибли 84 южноуральца. / В Челябинской области установят единый порядок определения арендной платы на земли, государственная собственность на которые не разграничена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках