российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали наркоторговку, хранившую героин в шкатулке с украшениями

Челябинские милиционеры задержали наркосбытчицу, которая хранила крупную партию героина в шкатулке с женскими украшениями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, в результате нескольких оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» сотрудникам оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков при УБОП ГУВД области удалось задержать нескольких наркоторговцев. Через них сотрудники милиции и вышли на поставщицу героина. Один из задержанных указал имя и адрес женщины, у которой он закупает героин для реализации. После чего наркосбытцчицу задержали в ее квартире в Курчатовском районе, при обыске в шкатулке с женскими безделушками было обнаружено 100 граммов героина.

Наркоторговкой оказалась 30-летняя мать шестилетнего ребенка. Женщина пояснила, что сама она русская, хотя отец ее цыган, а мать – таджичка. Сама подозреваемая наркотиков не употребляла, наркоманом был ее сожитель. Задержанная работала продавцом фруктов и овощей и с ее слов, преступным бизнесом занималась на протяжении трех месяцев.

Милиционеры установили, что продажа героина происходила непосредственно в трехкомнатной квартире, при этом жилое помещение использовались еще и с целью дополнительного заработка – здесь оказывались интимные услуги.

Сейчас за хранение наркотиков с целью сбыта в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса РФ. Женщине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. К уголовной ответственности также будут привлечены и трое посредников, закупавших у нее героин для продажи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.03.08

В Челябинской области сумели заинтересовать население в диспансеризации. / На Южном Урале начались подрывные работы. / В Челябинске пройдёт региональный тур лего-состязаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках