российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 2008 году дополнительную диспансеризацию должны пройти не менее 129 тысяч человек

Южноуральские медики получили план по проведению дополнительной диспансеризации работающего населения: в 2007 году медосмотры должны пройти более 129 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году медосмотры будут проводить терапевт, акушер-гинеколог, невролог, уролог, хирург, офтальмолог и эндокринолог. Подразумеваются клинические анализы, флюрография, маммография и электрокардиография. Медики гарантируют, что в текущем году будут дополнительно включены исследования уровня холестирина и триглицеридов в крови, а также обследование на рак яичников и предстательной железы.

По словам замминистра здравоохранения Марины Москвичевой, диспансеризацию можно будет пройти лишь в 140 лечебно-профилактических учреждения области, имеющих лицензии на проведение всех необходимых обследований. В министерстве уверены, что большинство поликлиник для проведения медосмотров будут работать и по субботам. Как показал опыт прошлых лет, ради дополнительного заработка врачи трудились и во 2-ю и в 3-ю смену, некоторые на период проведения медосмотра периодически выезжали в другие муниципальные образования, испытывающие дефицит кадров узкой специальности. Отметим, в текущем году за каждого осмотренного больницы должны получить до 974-х рублей.

Работодатель, считают медики, также должен быть заинтересован в том, чтобы его работник прошел диспансеризацию. Поэтому у сотрудников частных фирм не должно возникнуть проблем с прогулами из-за медосмотра, уверена Марина Москвичева.

Сегодня в областном министерстве здравоохранения формируют перечень предприятий и их сотрудников. Для получения такой информации чиновники сделали запрос во все муниципальные учреждения. На вопрос, если работодатели укажут не всех своих сотрудников, Москвичева развела руками: «Недобросовестных налогоплательщиков много. Подав недостоверные списки, работодатели урежут права своих работников», – лишь добавила она.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.03.08

В Челябинске выберут лучшие рекламные идеи. / В Челябинской области более 192 миллионов рублей истратили не по назначению или неэффективно. / Система управления промышленной безопасностью ММК прошла новую сертификацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках