российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске торговцы спиртным облюбовали подъезды жилых домов

в Челябинске в подъезде дома в Ленинском районе несколько месяцев незаконно работал магазин алкогольной продукции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного Минсельхоза, в ходе проверки было установлено, что торговля алкогольной продукцией велась без лицензии, на несколько десятков бутылок водки и других спиртосодержащих напитков у владельца магазина не было сопроводительных документов. За аналогичное правонарушение предприниматель уже был оштрафован, однако, бизнесмен заплатил штраф и продолжил свою деятельность. В Минсельхозе уверяют, что заставить нарушителя освободить занимаемую площадь могут только жильцы подъезда, так как помещение, где расположен магазин, является их общей долевой собственностью. Убрать торговое заведение можно лишь по решению суда.

Отметим, с начала текущего года в Челябинской области проведено более 200 проверок объектов розничной торговли алкогольной продукции. Из более половины работали с нарушением правил торговли, из-за чего с реализации было около 35 тысяч бутылок спиртного.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 28.03.08

На Южном Урале сердечники часто не получают своевременную медицинскую помощь. / Челябинцы обращаются в кризисные центры из-за проблем со второй половиной. / Нацпроект «Образование» по-южноуральски: детей перевозят вместе с грузами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках