российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске начальник пожарной части прикрывал прогулы своих подчиненных

Начальник пожарной части №1 в Озерске обвиняется в превышении должностных полномочий и подлоге.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в ходе следствия было установлено, что 42-летний начальник пожарной части знал, что его подчиненные – двое пожарных караула № 2 и №3, помимо службы занимались предпринимательством, из-за чего без уважительных причин периодически не появлялись на работе. Кроме того, в течение года руководитель утверждал наряды одному из нарушителей, где были придуманы причины его отсутствия на работе. Также обвиняемый утверждал табели учета использования рабочего времени личного состава ПЧ № 1, где прописывал, что другой его подчиненный, якобы, выходил на работу и указывал ложные причины его отсутствия в карауле. На основании таких ложных сведений пожарный получал зарплату. Помимо этого, в 2004 году руководитель пожарной части, в нарушение требований трудового и ведомственного законодательства, издал незаконный приказ о том, что эти двое пожарных, якобы, отправлены в командировку. На самом деле «предприниматели» не выходили на службу. В июне 2005 года один из нарушителей был уволен. В отношении 2-го пожарного начальник издавал приказы, в соответствии с которыми предприниматель находился в командировке.

На основании таких приказов из местного бюджета одному подчиненному обвиняемого было необоснованно начислено более 98 тысяч рублей, 2-му – более 403 тысяч рублей.

Начальнику пожарной части №1 Озерска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и дважды – по фактам служебного подлога. Санкция 1-ой статьи предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы, 2-й – до 2-х лет лишения свободы.

Озерск, Челябинская область, Лидия Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 31.03.08

За минувшие выходные 50 южноуральских водителей приговорили к административному аресту. / План Путина «2020» похоронит Алексей Кудрин. / 30% российских мужчин «балуются» детской порнографией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках