российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские власти будут тщательнее следить за выбросами на ММК

Мэрия Магнитогорска намерена более тщательно наблюдать за соблюдением Магнитогорским меткомбинатом природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, усилить контроль над деятельностью комбината местные власти планируют за счет получения метеопрогноза о наступлении неблагоприятных условий. Как отмечают в министерстве, при слабом ветре и штиле промышленные предприятия области обязаны снижать загрузку производственных мощностей, чтобы уменьшить количество выбросов в атмосферу. Ежегодно для прогнозирования таких неблагоприятных условия из областного бюджета направляется боле 1-го миллиона рублей. Данные синоптиков поступают на предприятия 15 крупных городов Южного Урала: в Челябинск, Карабаш, Верхний Уфалей, Златоуст, Ашу, Миасс, Троицк, Южноуральск и другие. С начала текущего года в 15 территориях области было отмечено почти 180 случаев неблагоприятных метеоусловий, один раз предприятиям Челябинска даже пришлось наполовину снизить загрузку производства.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 31.03.08

Челябинец едва не поплатился жизнью за свою забывчивость. / Глава Кунашакского района нарушал закон, выделяя земельные участки под строительство. / В Челябинске нападают на женщин с бутылками и избивают случайных прохожих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках