российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске призывают военнослужащих запаса

Почти 350 челябинцев, являющихся военнослужащими запаса, оправят на военные сборы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», военные сборы проводятся на базе воинской части №7438, расположенной в окрестностях поселка Саргазы недалеко от Челябинска.

Заместитель командира части Ломали Дааев сообщил, что сборы пройдут с 1 по 10 апреля. В течение этого времени 345 военнослужащих запаса, проживающих в Челябинске, будут посещать занятия по теоретической и боевой подготовке, стрелять из боевого оружия и жить по армейскому графику в палаточном городке.

Участников военных сборов отбирали челябинские военкоматы, не отдавая приоритета какому-либо определенному возрасту или профессии. Теоретически в их число могли попасть челябинцы от 25 до 60 лет. Тех, кому посчастливилось стать участником сборов, в воинскую часть организованно доставят из военкоматов. 2 апреля на стрелковом полигоне у поселка Саргазы состоится торжественное построение в честь начала сборов.

По словам заместителя командира части, обычно подобные масштабные мероприятия по теоретической и боевой переподготовке военнослужащих запаса проводятся раз в три года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.08

Южноуральские охотники за металлом погибают на трансформаторах. / В поселке Чурилово без тепла остались 2 тысячи человек. / В Магнитогорске расстреляли бизнесмена вместе с детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках