российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За челябинских соцработников вступились даже ветераны, но областные власти решать «больной» вопрос не торопятся

В Челябинске депутаты, мэрия и ветераны радеют за повышение зарплаты работникам соцучреждений города.

Напомним, на прошлой неделе городская Дума обратилась в областной парламент с просьбой дополнительно выделить из регионального бюджета 15 миллионов 800 тысяч рублей для покрытия дефицита фонда оплаты труда работникам социальных учреждений. А помощникам воспитателей и социальным педагогам увеличить зарплату до 5 тысяч рублей. При расчете субвенций на 2009 год челябинские депутаты рекомендовали областным парламентариям применять повышающий коэффициент к фонду оплаты труда, учитывая высокий уровень квалификации работников социальной сферы. Ранее мэр Челябинска направил письмо губернатору, в котором также просил разобраться в сложившейся ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот вопрос был вновь поднят сегодня на аппаратном совещании у главы города. По словам вице-мэра Челябинска Вадима Евдокимова, ранее направленное в областное министерство письмо из городского управления соцразвития до сих пор осталось без ответа. «Они говорят, что у них все в работе», – доложил Вадим Евдокимов. На что градоначальник ответил, что этот вопрос имеет политическую подоплеку: «Им интересна социальная напряженность в городе», – отметил Михаил Юревич и назвал сложившуюся ситуацию с низкой зарплатой соцработников «вредительством» со стороны областного министерства. «Если бы такое произошло в Германии или Франции, то там были бы массовые забастовки», – недоумевал Михаил Юревич и распорядился срочно подготовить ему письменный анализ ситуации. В заключение разговора Вадим Евдокимов добавил, что помимо депутатов и мэрии, по данному вопросу к губернатору области намерен обратиться и городской Совет ветеранов.

Отметим, зарплата социального работника в Челябинске, с учетом надбавок и доплат, составляет всего 3 тысячи 300 рублей, воспитателя – 5 тысяч 400 рублей, помощник воспитателя получает 2 тысячи 300 рублей. В 2007 году сменяемость кадров в соцучреждениях города составила 37%.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 31.03.08

Евгений Минченко: «губернаторы-двоечники» звонят нам и скандалят. / 1 апреля – международный день птиц. / В Челябинске самые чистолюбивые жилищные организации получат по 500 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках