российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским пенсионерам при получении новой повышенной пенсии стоит быть начеку

С 1 апреля 2008 года пенсионный фонд России проводит индексацию страховой части трудовых пенсий. Повышение не коснется получателей государственных пенсий, к которым относятся ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды детства и социальные пенсионеры. Назначенная им пенсия остается без изменений. А страховая часть трудовых пенсий россиян повысится на 7,5%.

В Челябинской области сегодня проживают 952 тысячи пенсионеров. По словам начальника управления назначения и выплаты пенсий Нины Истоминой, необходимые для выплат повышенных пенсий 142 миллиона рублей областным отделением пенсионного фонда уже получены, соответствующие документы уже находятся в доставочных организациях и проволочек с получением быть не должно.

Впрочем, есть некоторые опасения, что выплаты пройдут не совсем гладко. И вызваны эти опасения пояснениями о способах расчета повышенной пенсии, которые сотрудники Пенсионного фонда подготовили в печатном виде. Определить размер пенсии после повышения предложено путем умножения размера ее страховой части на 7,5. Буквально формула выглядит так: «…размер страховой части трудовой пенсии увеличиваем на 7,5%: 1487 руб. умножаем на 7,5. В результате получаем апрельский размер страховой части – 1598,53».

Отметим, что при умножении 1 тысячи 487 на 7,5 получается 11 тысяч 152,5, а никак не 1 тысяча 598,5. Так что южноуральским пенсионерам стоит быть начеку: вдруг при расчете их пенсий вычислениями будут заниматься те же люди, что составляли эти пояснения. А, может, просто стоит обратить внимание на дату этих нововведений.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 31.03.08

Челябинские дорожники приступили к уборке улиц. / За челябинских соцработников вступились даже ветераны, но областные власти решать «больной» вопрос не торопятся. / Евгений Минченко: «губернаторы-двоечники» звонят нам и скандалят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках