российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наркоторговцы при попытке скрыться совершили наезд на милиционера

Челябинские милиционеры задержали двух студентов-торговцев гашишем и марихуаной. При попытке скрыться они устроили ДТП и совершили наезд на милиционера.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, в течение двух месяцев сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков областного ГУВД выслеживали двух молодых людей, подозреваемых в торговле наркотиками – двадцатилетних студентов одного из челябинских вузов. На прошлой неделе их задержали на перекрестке улиц Новороссийская и Машиностроителей. При этом наркоторговцы попытались скрыться на личном автомобиле, но столкнулись с другой машиной и совершили наезд на оперативника. Милиционер отделался легкими телесными повреждениями.

В автомобиле, принадлежащем одному из студентов, было изъято 50 граммов гашиша и травматический пистолет ИЖ-79.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело также возбуждено по статье 228 УК РФ «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». В настоящее время оперативники пытаются выявить каналы поступления гашиша и марихуаны на территорию Южного Урала.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.03.08

В Челябинской области никто не знает чем, занимается Общественная палата. / «Молодая гвардия» объявила войну сектантам. Народ в растерянности. / Южноуральцы стали чаще жаловаться на бытовые, банковские и туристические услуги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках