российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали банду вымогателей

В Челябинске задержали пятерых участников организованной преступной группы, вымогавших у студентов деньги с помощью травматического пистолета.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного ГУВД, в управление по борьбе с оргпреступностью обратился студент одного из челябинских вузов. Юноша сообщил, что у него вымогают деньги, а его товарищ уже поплатился за отказ платить рэкетирам. Молодого человека, отказавшегося платить вымогателям, избили в подъезде и под угрозой травматического пистолета «Оса» отобрали золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей.

Студент, обратившийся в милицию, рассказал, что должен передать деньги преступникам на площади Революции. Вместе с юношей на встречу явились и сотрудники милиции, после того как деньги оказались у вымогателя, он был задержан. У преступника оперативники обнаружили травматический пистолет. Задержанный уже был дважды судим – за кражу и разбой. Кроме того, удалось задержать четверых его подельников, которые наблюдали за процессом передачи денег со стороны.

По версии правоохранительных органов, все задержанные входят в организованную преступную группу Металлургического района Челябинска. Возраст участников группировки от 23 до 28 лет. В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям 162 и 163 УК РФ («Разбой» и «Вымогательство»).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.04.08

Многие челябинцы восприняли повышение стоимости проезда в общественном транспорте как первоапрельскую шутку. / Сегодня южноуральцам придется дурачить домовых. / В Челябинской области открытые два года назад дополнительные пункты «скорой» все еще работают без лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках