российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска обвиняется в убийстве своей новорожденной дочери

В Магнитогорске 24-летняя жительница выбросила свою новорожденную дочь в мусорный бак.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что в январе текущего года девушка родила доношенного жизнеспособного ребенка. Мать поместила девочку в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный бак на улицу. В результате общего переохлаждения организма ребенок скончался. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в Правобережный районный суд Магнитогорска. Женщина обвиняется по статье «Убийство матерью своего новорожденного ребенка». За совершения данного преступления жительнице Магнитогорска грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, за последние 5 лет на Южном Урале наблюдалась стабильная динамика роста показателя жестокого обращения с детьми. Так, в 2007 году жестокому обращению, в том числе и со стороны родителей, подверглось на 32 % больше детей, чем в 2002 году. Всплеск убийств детей, совершенных родителями, был отмечен в 2005 году. Тогда от рук отцов и матерей погибли 27 детей.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.04.08

В Челябинске сокращают число семей, находящихся в социально-опасном положении. / Госдума хочет запретить анекдоты про чукчей. / В Миассе горожанин почти неделю жил с трупом в ванной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках