российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Катав-Ивановске местное предприятие повторно уличено в загрязнении окружающей среды

В Катав-Ивановске Челябинской области местное предприятие по производству цемента повторно уличено в нарушении природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, ранее за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе и обращении с отходами производства, а также за нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух предприятие уже привлекалось к административной ответственности. Тогда ОАО «Катавский цемент» было оштрафовано на 110 тысяч рублей. Однако, как показала повторная проверка, предприятие до сих пор продолжает превышать предельно допустимые выбросы вредных веществ в атмосферу и работает без утвержденных лимитов на размещение отходов.

Катав-Ивановск, Челябинская область, Лидия Александрова

Катав-Ивановск, Челябинская область. Другие новости 01.04.08

В челябинском парке имени Гагарина появится семья лебедей. / Жительница Магнитогорска обвиняется в убийстве своей новорожденной дочери. / В Челябинске сокращают число семей, находящихся в социально-опасном положении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках