российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских бюджетников будут селить в элитных домах

В Челябинске, чтобы обеспечить жильем всех стоящих в очереди бюджетников, к «молодым» домам планируют надстраивать лишние этажи.

Как передает корреспондент «Нового Региона», реализация прошлогодней инициативы о надстройке этажей на зданиях бывших муниципальных общежитий нашла новый поворот: теперь власти думают над тем, чтобы построить служебные квартиры на крышах «элитных» 5 и 6-этажных домов, расположенных в центре и северо-западной части города. Градостроители уверены, что возведенные 10 -15 лет назад кирпичные здания легко выдержат дополнительную нагрузку.

Необходимым условием для надстройки лишнего этажа станет всеобщее согласие жильцов дома. В этом случае в доме будет проведен необходимый ремонт за счет средств, выделенных из федеральной казны для проведения капитального ремонта жилфонда.

Надстройка будет производиться на деньги городского бюджета, муниципалитет также оплатит обустройство парковок или подземных гаражей, если ремонт дому пока не требуется. Построенное таким образом жилье будет носить статус служебного.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 01.04.08

Челябинец зарезал женщину просто потому, что она ему не нравилась. / В Южноуральске задержали бомжа, раскаявшегося в убийстве. / В Челябинске завершено расследование еще одного случая насилия над детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках