российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озеро Увильды решили очистить от свалок силами соседних муниципалитетов

Южноуральское озеро Увильды очистят от свалок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства экологии и радиационной безопасности, сейчас мусор с пляжей озера убирает только государственное учреждение «Особо охраняемые природные территории», силами которого в прошлом году было вывезено более 3-х кубометров мусора. Частные же предприниматели, которые заключили договор на аренду пляжей с муниципалитетом, мусор просто не убирают. Ввиду этого муниципалитетам Кыштыма, Карабаша и Аргаяшского района, на территории которого находится озеро, областные власти предписали заняться этим вопросом. Муниципалитетам придётся привести в порядок все имеющиеся свалки, организовать работу по учету отходов, которые вывозятся летом с баз отдыха, расположенных на озере, и заключить договоры на их вывоз. Плюс обеспечить работу очистных сооружений на самих базах. Провести эту работу надо будет до начала лета. Отчёт главы территорий предоставят в министерство экологии.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 01.04.08

Челябинская проблема низкой заработной платы соцработникам вышла на уровень УрФО. / Высотные здания Челябинска перейдут на автономное электроснабжение. / В Челябинской области автобус «Мерседес» столкнулся с лошадью: один пассажир погиб, пятеро в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках