российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы предпочитают хранить свои деньги в Сбербанке, а управленческие структуры – в региональном банке

Антимонопольная служба проанализировала рынок банковских услуг в Челябинской области. Население предпочитает брать кредиты и хранить свои средства в Сберегательном банке РФ, а государственные учреждения и органы местного самоуправления в частных региональных банках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, на Южном Урале работает 11 региональных банков, осуществляющих свою деятельность через 43 филиала, кроме того, в области действует 70 филиалов банков, зарегистрированных в других территориях.

В прошлом году банки привлекли в форме вкладов населения и депозитов предприятий и организаций около 83 миллиардов рублей. Больше всего средств предприятий и организаций, а также населения области было привлечено Челябинским отделением Сберегательного Банка РФ. Его доля на сегменте рынка «Депозиты и иные привлеченные средства физических лиц» составила 45,5%. Государственные органы, органы местного самоуправления и внебюджетные фонды 100% своих средств разместили в региональном банке ОАО «Челябинвестбанк».

По итогам прошлого года банки выдали кредитов на сумму более 200 миллиардов рублей, из них около 87 миллиардов – физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В целом, анализ позволяет сделать вывод о том, что на сегодняшний день региональный рынок банковских услуг является умеренно концентрированным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.04.08

Весенний призыв ознаменуется новыми облавами. / Главу МИД Финляндии отправили в отставку из-за скандальных SMS. / На зарплату соцработникам Челябинска выделят дополнительные 7 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках