российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске на субботники выйдут школьники, студенты и бюджетники

Сегодня в Магнитогорске началась масштабная санитарная уборка территории города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, к очистке городских улиц от мусора должны приступить горожане, коммунальные службы, муниципальные и коммерческие предприятия, образовательные и лечебно-профилактические учреждения. Планируется, что санитарная уборка продлится до 1 июня, городские субботники должны будут пройти 12-го, 19-го и 26-го апреля. Ожидается, что в эти дни на уборку закреплённой территории будут направлены школьники, студенты и работники учреждений здравоохранения и образования. Кроме того, к работе должны будут подключиться более 700 дворников городских жилищных ремонтно-эксплуатационных предприятий.

Владельцев рынков, магазинов и киосков городские власти обязали убирать территорию на расстоянии 30 метров от объекта торговли. В мэрии уверяют, что надзорные органы будут пресекать попытки организации несанкционированных свалок, а Госавтоинспекция – выявлять автотранспорт, перевозящий мусор и сыпучий материал без закрытых бортов и пологов. Магнитогорскому отделению Роспотребнадзора дано указание штрафовать поджигателей собранного мусора.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.04.08

На руководящих должностях в Ингушетии, Чечне, Татарии, Башкирии и Якутии русских нет. / В России уменьшается число призывников, годных к службе в армии. / В Челябинской области будут сносить памятники Ленину и устанавливать памятники чиновникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках