российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сеанс саморазоблачения: раз в год «Новый Регион» не прочь запустить «утку», но иногда шутки превращаются в реальность

1 апреля Россия отмечала День дурака. РИА «Новый Регион» по давней традиции разместило в своей ленте новостей несколько «уток».

Стоит отметить, что некоторые наши челябинские и екатеринбургские коллеги к такому повороту были готовы и, прежде чем выпустить смущающую их новость в эфир, уточняли, не шутка ли это. В число «сомнительных», в числе прочего, попала и история о жителе Миасса, который почти неделю жил с трупом в ванной. В связи с этим челябинский филиал РИА «Новый Регион» заявляет, что любая информация о терактах, преступлениях, ЧП с погибшими и пострадавшими, а также об опасных заболеваниях и разрушениях, размещенная в наших лентах, НИКОГДА не может быть шуткой. Кроме того, мы НИКОГДА не шутим над силовыми структурами и военными подразделениями, а также над пенсионерами, детьми и инвалидами.

Что же касается «уток», размещенных в нашей ленте 1апреля, то к информациям «В Челябинской области будут сносить памятники Ленину и устанавливать памятники чиновникам», «В Челябинске маршрутные такси уберут с центральных улиц», «Высотные здания Челябинска перейдут на автономное электроснабжение», «В Челябинской области будут сеять мак», «Челябинских бюджетников будут селить в элитных домах», «В челябинском парке имени Гагарина появится семья лебедей» и «На Южном Урале можно будет продать наркотики официально» следует относиться исключительно как к первоапрельским шуткам, хотя ряд цифр и фактов в них являются абсолютно достоверными. Например, использовать атмосферное электричество вполне реально. Эту возможность доказал еще Никола Тесла. И полученное подобным образом электричество, действительно, гораздо дешевле, чем используемое сегодня, но проблема заключается в том, что получить разрешение на подобное энергоснабжение весьма проблематично – страна заинтересована в том, чтобы люди использовали уголь, газ, нефть и силу воды. В Златоусте уже есть памятник Ивану Бушуеву, а вот в Пласте, действительно, не мешало бы поставить памятник Владимиру Денисову – этот человек является городской легендой.

Во избежание возможных инцидентов «Новый Регион» информирует всех своих подписчиков и партнеров о том, что на то и щука, чтобы карась не дремал, то есть на то и 1 апреля, чтобы проверить свою бдительность и чувство юмора. Никакого злого умысла розыгрыши агентства не несли.

Впрочем, может быть, что на первоапрельские розыгрыши корреспондентов «Нового Региона» подтолкнул очередной приступ ясновидения. Несколько лет назад 1 апреля мы написали о том, что челябинцев, не желающих оплачивать услуги ЖКХ, будут выселять, учителям-мужчинам будут доплачивать, а северо-запад и Металлургический район Челябинска соединит дорога через ЧВААКУШ. Не прошло и года, как злостных должников, действительно, начали выселять, появился проект подобной дороги, а чиновники начали обсуждать, как привлечь в школу мужчин и сошлись на необходимости повысить заработную плату. Так что, как знать, возможно, в парке имени Гагарина, действительно, появятся лебеди, а бюджетников начнут селить в элитные дома… Это было бы неплохо.

Челябинск, Оксана Азарова

Челябинск. Другие новости 01.04.08

Эдуард Лимонов: «Вступление Украины в НАТО то же самое, что вынос Ленина из мавзолея». / «Северные ворота» Челябинска оснастят высокотехнологичной авторазвязкой (ФОТО). / В Челябинской области на рынках брокерских услуг, услуг по управлению ценными бумагами и некоммерческих пенсионных фондов доминирует по одной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках