российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале руководитель территориального отделения казначейства обвиняется во взяточничестве

В Челябинской области руководитель одного из территориальных отделений Федерального казначейства изобличена в вымогательстве крупной взятки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе следствия было установлено, что чиновница вымогала 400 тысяч рублей у директора одной из южноуральских строительных компаний. Условием сделки было подписание акта выполненных работ по реконструкции административного здания отделения казначейства, возглавляемого обвиняемой. В противном случае взяточница угрожала создать строителю различные препятствия в его производственной деятельности.

26 декабря 2007 года чиновница была задержана с поличным в своем служебном кабинете, когда получала 400 тысяч рублей. Взяточница была арестована, ей предъявлено обвинение в вымогательство должностным лицом взятки в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы со штрафом в сумме до 1-го миллиона рублей. 1апреля заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение, дело направлено в Челябинский областной суд.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 02.04.08

Сеанс саморазоблачения: раз в год «Новый Регион» не прочь запустить «утку», но иногда шутки превращаются в реальность. / Эдуард Лимонов: «Вступление Украины в НАТО то же самое, что вынос Ленина из мавзолея». / «Северные ворота» Челябинска оснастят высокотехнологичной авторазвязкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках