российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении врача-взяточника

В Челябинске завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении заведующего третьим терапевтическим отделением поликлиники ГКБ № 5 Челябинска, обвиняемого в получение взятки за незаконные действия и в служебном подлоге.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, по версии следствия в период с июля 2006 по январь 2008 обвиняемый 9 раз получил взятку за то, что выдавал листки нетрудоспособности гражданам, не страдающим какими-либо заболеваниями и не имеющими права на получение указанных документов. Кроме того, он 14 раз совершил должностной подлог, внося в листок нетрудоспособности ложные сведения. За эти действия обвиняемый незаконно получил от граждан денежные средства в качестве взяток на сумму 7 тысяч 585 рублей. Суммы взяток составляли от 200 до 3000 тысяч рублей, в зависимости от длительности листка нетрудоспособности.

Вчера уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения. Напомним, что санкция ст. 290 ч.2 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Санкция ст. 292 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 02.04.08

На Южном Урале за присвоение денежных средств осужден еще один почтовый работник. / В Челябинской области передано в суд дело последнего участника банды Чхапелия. / Подробности дела о коррупции в Федеральном казначействе: часть взятки украл начальник охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках